Главная » Отдельное оборудование » Системы CIP-мойки » Вертикальная система CIP-мойки

Вертикальная система CIP-мойки

Вертикальная система безразборной (CIP) мойки является необходимой основой для стандартной санитарной обработки в пищевой и фармацевтической промышленностях. Установка СИП-мойки исключает взаимное загрязнение активных веществ, не допускает наличие нерастворимых частиц и сводит к минимуму загрязнение, вызванное различными микроорганизмами и пирогенами.

В соответствии с нормами Надлежащей производственной практики пищевые и фармацевтические предприятия должны быть оснащены системами безразборной мойки. Однако санитарные системы иностранного производства весьма дороги, что, в свою очередь, замедляет процесс популяризации данного оборудования. В связи с этим наша компания, объединив собственный опыт и иностранные технологии, представила вертикальную систему СИП-мойки, которая характеризуется высокой степенью автоматизации, простотой эксплуатации и доступной ценой.

Преимущества
1. Универсальность

Наша система безразборной мойки может самостоятельно выполнять кислотную мойку, мойку щелочным раствором, промывку горячей водой и т.д. В соответствии с требованиями заказчика доступны полуавтоматический и автоматический режимы работы.

2. Экономическая эффективность
По сравнению с ручной мойкой, данному оборудованию требуется меньше времени, а также оно более эффективно. Оптимальное использование чистящих средств и воды и снижение потребления пара обеспечивают значительное сокращение расходов.

3. Надежность
Концентрированная кислота и щелочь хранятся в соответствующих подземных резервуарах. Мы также используем автоматическую систему управления для регулировки уровня жидкости и предотвращения утечки. Уникальная конструкция разгрузочного отверстия не допускает блокировку труб, вызванную кристаллизацией чистящих средств.

4. Система ПЛК
Данная система промышленной очистки оснащена комплексной системой управления и импортными компонентами для обеспечения непревзойденной надежности и стабильности. Удобный рабочий интерфейс с интуитивно понятным дисплеем отображает рабочее состояние и помогает оперативно произвести поиск и устранение неисправностей.

Технические характеристики
Компоненты Описание
Щелочная ванна Сталь 304
Коническая верхняя часть и укрепленное днище
Толщина: 50 мм
Термоизоляция
Кислотная ванна Сталь 304
Коническая верхняя часть и укрепленное днище
Толщина: 50 мм
Термоизоляция
Бак с горячей водой Сталь 304
Коническая верхняя часть и укрепленное днище
Толщина: 50 мм
Термоизоляция
Резервуар с чистой водой Сталь 304
Коническая верхняя часть и укрепленное днище
Толщина: 50 мм
Термоизоляция
Резервуар для концентрированной кислоты и щелочи Сталь 316
Однослойный
Плоская верхняя часть и днище; подземный резервуар
Насос СИП Сталь 316
Скорость потока: 20 м3
Высота подъема: 36 м
Мощность двигателя: 5.5 кВт
Насос для перекачки концентрированной кислоты и щелочи Сталь 316
Скорость потока: 1000 л/ч
Паровой насос
Пластинчатый теплообменник Сталь 304
Фильтр Сталь 304
Самовсасывающий насос для возврата CIP Сталь 316
Скорость потока: 20 м3
Высота подъема: 20 м
Мощность двигателя: 4 кВт
Шкаф управления Корпус: нержавеющая сталь
Метод управления определяется клиентом
Обратная связь